Стационарные перегородки

Стационарные перегородки отличаются от мобильных, трансформируемых или переносных в первую очередь способом и местом установки. Они крепятся к полу, стенам и потолку, выполняя функцию постоянных стен на время их использования. И перенести такие перегородки сложнее, нежели мобильные, хотя тоже возможно и многие заказчики именно так и поступают при переезде в новый офис. Помимо этого стационарные перегородки имеют четкое функциональное назначение — создание отдельных кабинетов с хорошей звукоизоляцией, возможностью менять прозрачность (с помощью жалюзи, зеркальной пленки). Данный вид перегородок позволяет устанавливать различные типы дверей — цельностеклянные (из закаленного стекла), деревянные (с различными вариантами покрытий — ламинат, шпон или пластик), а также стеклянные в алюминиевой обвязке (с возможностью установки горизонтальных жалюзи)

Преимущества

Стационарные перегородки обладают рядом полезных функций, которые абсолютно необходимы для полноценной работы офисного, административного или торгового помещения. Во всех перегородках этого типа есть возможность прокладки скрытых коммуникаций, установки розеток и выключателей, установки жалюзи, навешивания дверей и т.д., но везде это реализовано по-разному.

Главное отличие — в типе перегородок:

Перегородки с одинарным заполнением выглядят изящнее, стоят дешевле и быстрее монтируются, но имеют несколько минусов в сравнении с двойным заполнением (например, розетки и выключатели можно выводить только на вертикальные стойки, что является ограничением при расстановке мебели или планировании кабинета. Жалюзи, установленные "внахлест", собирают пыль и требуют регулярной уборки)

Перегородки с двойным заполнением — это полноценный продукт без компромиссов в использовании. Прокладка коммуникаций (силовых и слаботочных кабелей) осуществляется там, где это необходимо (в пределах стоечного профиля или глухого заполнения), а розетки и выключатели выводятся в любом месте глухой панели — гипсовинила, МДФ или ЛДСП. Горизонтальные жалюзи, установленные между стеклами, не пылятся, сохраняя при этом возможность регулировки благодаря наружному выводу механизма управления. Помимо этого перегородки с двойным заполнением обладают лучшей звукоизоляцией в сравнении с одинарным заполнением. При этом важно учитывать, что для обеспечения хорошей звукоизоляции перегородки должны крепиться к плите перекрытия, а подвесной потолок — к перегородкам

Монтаж и демонтаж стационарных перегородок

Многие клиенты часто задают вопрос относительно возможности демонтажа перегородок, переноса и установки их в новом месте. Ситуация выглядит сл. образом: все стационарные перегородки, выполненные из алюминиевого профиля, подлежат многократному монтажу / демонтажу. Несколько сложнее дело обстоит с перегородками, выполненными на стальном каркасе — здесь замене подлежит стальной каркас, но все алюминиевые профили стаи заполнение используются повторно и не требуют замены. При установке системы в новом офисе важно учитывать, что стойки можно только укоротить, но никак не нарастить. В противном случае мы не сможем гарантировать жесткость конструкции.